Муниципалитет Долинского района в поиске поставщиков услуг для организации пропускного и внутреннего режима, защиты имеющегося имущества в учреждениях и на прилегающей территории. Администрация намерена провести совместные тендеры. Общая сумма стартовых стоимостей контрактов – 57 млн рублей.

Заявленная сумма или сниженная по итогам аукциона будет использована на охрану школ искусств, домов творчества, общеобразовательных школ №1 и 2, детских садов в Стародубском («Дюймовочка»), Покровке («Тополек»), Быкове («Родничок»), Соколе («Росинка»), Углезаводске («Малыш»), в самом Долинске («Солнышко», «Чебурашка», «Улыбка», «Сказка»), в Советском и Взморье. 

Выставленные временные рамки для осуществления работ отличаются только в случае дошкольного учреждения «Малыш» — с 29 декабря текущего года до 31 декабря следующего, для других объектов – с 1 октября 2020 до 31 декабря 2021 г.

Стоимость услуг подрядчика оценена в 2 522 640 рублей для всех проектов, кроме детсада «Малыш», здесь сумма немного меньше – 2,31 млн рублей, для школ Долинска и Взморья больше – 5 045 280 рублей.

По существующим техническим заданиям, учреждения будут охраняться 24 часа в сутки. Все исполнители выбираются согласно определенным требованиям. Главное из них – наличие разрешающих документов на ведение такого вида деятельности.