Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Мордовии приняли участие в обеспечении безопасности матча чемпионата России по футболу между клубами «Тамбов» и «Динамо», который состоялся в минувшее воскресенье в столице региона.

Перед началом футбольного матча специалисты-взрывотехники группы разминирования ОМОН Росгвардии и сотрудники кинологической службы МВД провели обследование стадиона «Мордовия-Арена» и прилегающей к нему территории. При этом были использованы штатные технические средства и служебные собаки.

Кроме групп задержания вневедомственной охраны территориального управления Росгвардии, маршруты которых были приближены к спортивным объектам, улицы города патрулировали совместные наряды из числа сотрудников ОВО Росгвардии и МВД по региону.

Деятельность частных охранников, работавших на стадионе, находилась под контролем представителей центра лицензионно-разрешительной работы территориального Росгвардии. Задачи, поставленные перед подразделениями ведомства, были выполнены в полном объеме.

 

Ссылка на источник