Профессионализм техника Агентства Безопасности ГВАРДИЯ уберег клиента от преступного посягательства.

Чтобы отключить спутниковую сигнализацию преступники установили в машине глушитель сигнала связи, замаскированный под фирменный флеш-накопитель Mercedes.  Во время осмотра автомобиля  якобы с целью покупки, флешку незаметно вставили в USB-разъём.

В тот же день, 21 октября, около 20:00 хозяин транспортного средства не смог поставить на охрану гараж и свой загородный дом. Для устранения неисправности к нему был направлен дежурный техник Агентства Безопасности ГВАРДИЯ, который установил, что все сигналы, передаваемые охранной сигнализацией — заглушены. Начались поиски «глушилки», в результате которых и было найдено постороннее устройство.

Для защиты клиента  и его имущества были приняты дополнительные меры по усилению безопасности.

По всей видимости, глушитель сигнала установили для того, чтобы вывести из строя охранную сигнализацию  и совершить угон автомобиля или хищение в доме. По замыслу преступников, тревожные сигналы не прошли бы на пульт оперативного дежурного ГВАРДИИ, и, следовательно, они бы смогли реализовать свои преступные намерения, не опасаясь быть задержанными. О том, что отсутствие связи с передающим тревожные события прибором само по себе является тревогой, злоумышленники, несмотря на свою техническую подготовку, видимо просто не знали.