Сотрудниками Агентства Безопасности ГВАРДИЯ пресечены несколько попыток хищений алкогольных напитков в магазинах Новосибирска и задержана хулиганка, требовавшая ночью продать ей спиртное.

4.10.2020г. в 12:33 сигнал тревоги поступил из супермаркета, расположенного на ул. Троллейная в Ленинском районе Новосибирска. Бойцам ГБР, прибывшим на вызов, продавец пояснила, что нажала кнопку тревожной сигнализации, заметив, как посетитель прячет за пазуху бутылку водки. Будучи застигнутым на краже и не имея денег для оплаты похищенного, мужчина был вынужден оставить в магазине бутылку водки стоимостью 300 рублей. Передавать воришку полиции не стали.

4.10.2020г. в 18:51 неудачей завершилась ещё одна попытка кражи спиртного неизвестным пьяным мужчиной в магазине, расположенном на ул. Петухова — нетрезвый похититель не удержал в руках  сворованную бутылку виски, выронил её и разбил. Ущерб составил 699 рублей — с учётом скидки по акции, которая действовала на момент попытки кражи.

4.10.2020г. в 05:12 кнопку тревожной сигнализации нажали в  закусочной, находящейся на Красном проспекте. Пьяная молодая девушка, невзирая на ночное время, требовала продать ей спиртное. При этом вела себя очень агрессивно, с кулаками кидаясь на продавца. Бойцы ГБР, прибывшие через 5 минут после вызова, задержали буйную нарушительницу и передали её сотрудникам полиции.  

5.10.2020г. в 20:41 в магазине на проезде Энергетиков бойцами группы быстрого реагирования был задержан мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, который  пытался украсть несколько бутылок спиртного на общую сумму 3 200 рублей. Задержанный также был передан полиции.