В Агентстве Безопасности ГВАРДИЯ подвели итоги работы за август 2020 года. Группы быстрого реагирования осуществили за месяц 1008 выездов по сигналу «тревога».

За месяц было пресечено 136 правонарушений,  25 правонарушителей были задержаны и переданы сотрудникам полиции. Всего в августе взаимодействие с правоохранительными органами осуществлялось 79 раз.

Самым резонансным событием месяца стало задержание бойцами ГБР ГВАРДИИ вооруженного пистолетом нетрезвого жителя с. Плотниково, который угрожал оружием продавцу магазина на ул. Воинская.

Другие ситуации, на которые вызывались группы быстрого реагирования – это конфликты и скандалы в учреждениях торговли, местах продажи разливных спиртных напитков, случаи хищений (краж) в магазинах и факты мелких правонарушений, совершенных, как правило, нетрезвыми лицами без определенного места жительства.

Особой заслугой сотрудников Агентства Безопасности ГВАРДИЯ в августе 2020 года стало задержание банды расхитителей линий связи, принадлежащих Новосибирскому филиалу ПАО «Ростелеком».