В Управлении Нацгвардии РФ по Приморскому краю рассказали, что во Владивостоке на расширенном совещании Координационного совета прошло обсуждение вопросов, касающихся обеспечения ОБ.

На встрече представителей Центра ЛРР, КУ МВД, ФНС с главами приморских ЧОПов рассмотрели имеющиеся проблемы и результаты совместной деятельности.

В. Бачкин, зам. руководителя краевого Управления Росгвадии, руководителя Центра ЛРР, полковник МВД, выразил всем присутствующим благодарность за сотрудничество, обратил внимание на высокие результаты деятельности комиссии КС по качеству услуг охраны.

Специалисты подразделений ЛРР в этом году провели больше сотни занятий с начальниками охранных предприятий, на которых поднималась тема профилактики нарушений в деятельности охраны. На занятиях были рассмотрены наиболее распространенные нарушения, которые были обнаружены во время проверок.

Сотрудник Управления ФНС сказала, что важно не нарушать налоговые законы и указала на существующие риски для работников частных охранных предприятий, если практикуется «теневая заработная плата».

А. Козлов, президент ФКЦ РОС, поведал о правовом регламентировании рынка услуг охранного характера, рассказал о результатах работы Центра.

Е. Пушкарев, глава правления РООР ФКЦ в Приморском крае, пояснил принцип создания инструментов оценки уровня качества предоставления услуг охраны, рассказал, как работает комиссия КС, как в Комиссию подавать заявление.

В заключение было проведено обсуждение возможности задействования сотрудников ЧОП в обеспечении порядка и безопасности при проведении важных для края мероприятий.