5 и 6 сентября праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню города проводились в парках и на фестивальных площадках Москвы, где несут дежурство работники охранных предприятий Группы «СТАРК Безопасность». Нарушений общественного порядка и других инцидентов, связанных с безопасностью, допущено не было.

В короткий срок на объектах было обеспечено усиление в количестве 120 постов, к оперативному реагированию были готовы экипажи мобильных групп частных охранных предприятий.

В течение двух дней при Департаменте торговли и услуг действовал штаб, возглавлял который руководитель Департамента, министр Правительства Москвы Алексей Немерюк. В состав штаба, из которого в режиме онлайн осуществлялся контроль происходящего на всех объектах, входили представители Департамента торговли и услуг, ГБУ «Московские ярмарки», Росгвардии и МЧС. Группа «СТАРК Безопасность» была представлена в штабе исполнительным директором Валентином Якубиным.

Мэр Москвы Сергей Собянин 5 сентября открыл парк Северного речного вокзала, охрану которого также обеспечивает Группа «СТАРК Безопасности». Реконструированный парк должен стать новой точкой притяжения для горожан. К визиту высокопоставленных гостей было дополнительно задействовано 50 работников частного охранного предприятия. Мероприятие прошло без происшествий.

В нескольких парках посетители обращались к охране за помощью, в основном, с просьбой помочь найти потерявшихся в толпе детей. Во всех случаях работникам Группы «СТАРК Безопасность» удалось помочь быстро вернуть их. Кроме того, охраной было пресечено несколько эпизодов хулиганства, совершенных находившимися в нетрезвом виде гражданами. Все нарушители были переданы сотрудникам полиции, совместно с которыми осуществлялось дежурство в парковых зонах.

Отличившиеся работники охраны будут поощрены благодарностями и денежными премиями.

Всего в праздничных мероприятиях, как сообщают информагентства, приняли участие порядка полутора миллионов человек. Представителями властей Москвы была дана положительная оценка действиям работников охраны по обеспечению безопасности Дня города.

 

Ссылка на источник