Прямо на работе муж убил сотрудницу воскресенского детсада. После трагедии Минобразования региона сделало заявление, что во всех дошкольных и школьных учреждения по региону будет проведена проверка выполнения правил безопасности.

Корреспондентам «360» в областном Минобразования рассказали, что в инциденте никто из детей не пострадал. После случившегося со всеми малышами работали психологи. также, добавили, что по детсадам и школам пройдут дополнительные проверки.

В настоящее время выяснением причин и обстоятельств трагедии занимаются местные следственные органы. Правоохранителями был задержан муж убитой. 53-летний мужчина 31.08 проник на детсадовскую территорию, вошел в группу, в которой работала женщина и с ножом в руках на нее набросился.

Женщина от полученных ножевых ранений скончалась прямо на месте. Прибывшие по тревоге росгвардейцы задержали убийцу и доставили в полицейское отделение. Об этом сообщили в областном ГСУ СКР.

В ходе осмотра учреждения следователями был найден нож. Свидетелей трагедии опросили. Дальше будет проводиться судебно-медицинская экспертиза.

Человек, который хорошо знал убитую, рассказал, что на должности младшего воспитателя в детском саду женщина проработала с 2017 г., с сентября. Летом на работу она приходила в синяках. Сотрудники знали о ее намерениях подать на развод. Муж выгнал женщину из их дома, отобрал у нее ключи, много раз оскорблял. Бракоразводный процесс должен был состояться в первых числах этого месяца.