В Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялась онлайн-конференция начальника Управления организации охраны правопорядка в жилом секторе и исполнения административного законодательства Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации МВД России полковника полиции Станислава Колесника.

В преддверии Дня знаний главной темой обсуждения на онлайн-конференции стала охрана общественного порядка и безопасности при проведении предстоящих мероприятий, посвященных началу учебного года.

Станислав Колесник отметил, что сотрудники МВД России совместно с представителями других ведомств проверили готовность более чем 70 тысяч образовательных организаций к приему детей.

Проводимые Министерством мероприятия не ограничиваются правоохранительной деятельностью, полицейские активно принимают участие в социально значимых проектах.

Третий год по всей России проводится акция «Помоги пойти учиться», которая продлится до 1 октября. Полицейские при участии общественных организаций и лично помогают приобрести детям канцтовары, форму и другие предметы, необходимые для обучения в школе.

Также предусмотрены меры по обеспечению безопасности детей на дорогах и на объектах транспортной инфраструктуры в рамках оперативно-профилактических мероприятий «Дети и транспорт» и «Внимание, дети!».

Отвечая на вопросы журналистов, Станислав Колесник также напомнил о детско-юношеском объединении «Юный друг полиции». Отряды «ЮДП» создаются на базе образовательных организаций и направлены на патриотическое воспитание молодежи, пропаганду здорового образа жизни и формирование навыков безопасного поведения. Ребята активно участвуют в различных профилактических мероприятиях и акциях, помогают сверстникам в учебе и следят за порядком в школах. Также они занимаются благоустройством памятников и мемориалов, озеленением городских территорий и прочими добрыми делами.

 

Ссылка на источник