В минувшие выходные состоялся 28-й Московский полумарафон — крупнейший полумарафон России на дистанциях 5 км (в Москве в нем участвовало 2466 бегунов); 21, 1 км (9567 бегунов) и эстафета, в которой приняли участие 16 команд. Мероприятие проходило в рамках всероссийского проекта «ЗаБег».

Большую роль в проведении мероприятия сыграли сотрудники охраны компании «СТРОНГо», на которых была возложена задача по охране и защите общественного порядка на данном мероприятии. Более 100 сотрудников, совместно с сотрудниками Росгвардии, охраняли спокойствие тысячи людей.

Масштаб мероприятия требовал высокоорганизованной, чёткой и слаженной работы всех сотрудников «СТРОНГо». Они обеспечивали безопасность на месте старта и финиша, поддерживали общественный порядок, выявляли лиц, вызывающих подозрение, предотвращали проникновения посторонних личностей, нарушающих пропускной режим. В целях предотвращения террористических актов особое внимание уделялось забытым вещам. Случалось, что ценные вещи оставляли и спортсмены. Благодаря команде «СТРОНГо» все они благополучно были возвращены владельцам.

 

Источник socialinform.ru