Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Ямало-Ненецкому автономному округу в составе межведомственной образовательной комиссии проверяют готовность детских садов и спортивных учреждений в Салехарде.

Каждое учреждение оценивают на предмет антитеррористической, пожарной и дорожной безопасности, проверяют обеспеченность образовательного процесса, мебель, исправность оборудования, соответствие санитарным нормам.

Особое внимание сотрудники Росгвардии акцентируют на скорости прибытия и правильности действий сотрудников ЧОП, с которыми у учебных заведений заключены договора по оказанию услуг охраны. Проверка проходит на месте - после нажатия тревожной кнопки засекается время, за которое к объекту подъедет экипаж охранной организации, а также другие действия сотрудников ЧОП по сигналу тревоги. Проверяется наличие и исправность камер наружного и внутреннего видеонаблюдения, а также поступление видеосигнала на монитор.

Одновременно с этим росгвардейцы проводят инструктажи с лицами, ответственными за безопасность детей, проверяют наличие информационных стендов, памяток с порядком действий в случае ЧС, схем эвакуации. Тщательной проверке подвергается различная документация и журналы, касающиеся обеспечения безопасности воспитанников.

 

Ссылка на источник