Правительство Чебоксар решило усилить охрану Красной площади, посредством системы «Безопасный город» и патрулированием территории сотрудниками охранного предприятия. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Сделано это было из-за того, что в первые дни после ее открытия горожане сломали доски на нескольких скамейках, оборвали провода, поцарапали велосипедами сцену, прокатили шахматные фигуры по площади, а также повредили элементы на площадке для детей с ОВЗ.

По данным властей, за минувшие выходные Красную площадь посетили около 20 тысяч человек. Сейчас поломки оперативно устранили, однако, сити-менеджер города Алексей Ладыков распорядился усилить меры безопасности. Так, охранники, дежурящие на площади, при попытках совершения правонарушений горожанами, станут вызывать полицию.

Кроме того, увеличено количество обслуживающего персонала. На площади появился администратор и представители специализированных организаций. В их обязанности входит ежечасно обходить территорию, наводить порядок и разъяснять горожанам правила поведения и использования игрового оборудования.

 

Источник socialinform.ru