Презентация комплексной системы мониторинга безопасности граждан состоялась в Главном Управлении МЧС по Владимирской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Разработку и внедрение различных систем мониторинга для обеспечения комплексной безопасности объектов в регионе осуществляет АНО «Служба мониторинга по Владимирской области»: оснащены Центр управления в кризисных ситуациях, единые дежурно-диспетчерские службы муниципальных образований и других организаций, входящих в состав единой системы предупреждения и ликвидации ЧС области. Большая работа проведена по установке автоматических пожарных сигнализаций и систем оповещения на социально-значимых объектах, внедрению систем видеонаблюдения в рамках программы «Безопасный город».

Целью проделанной работы является объединение всех заинтересованных ведомств и организаций в единое информационное пространство, так как скорость реагирования и ликвидации ЧС напрямую зависит от эффективности мониторинга и оперативности информирования.

Технические возможности Центра технического мониторинга АНО «Служба мониторинга по Владимирской области», которые были продемонстрированы в ходе мероприятия, позволяют отслеживать оперативную обстановку в онлайн-режиме.

 

Источник НСБ