В Саратовской областной думе состоялось рабочее совещание по сохранению на территории региона памятников Великой Отечественной войны, в ходе которого представитель полиции призвала обратить внимание глав администрации на обеспечение охраны монументов ЧОП.

На рабочем совещании по сохранению на территории региона памятников Великой Отечественной войны председатель комитета по культуре Алевтина Лосина заявила о том, что каждый год ветеранов становится меньше, между тем случаев надругательства над памятниками, как в нашей стране, так и за границей растет.

Представитель ГУ МВД Татьяна Кавардакова рассказала о случаях вандализма в Саратовской области.

«В настоящий момент на территории области есть 1573 памятных объекта, посвященных Великой Отечественной. С начала года не зарегистрировано ни одного факта вандализма или надругательства над ними. В прошлом году было выявлено три факта. Все правонарушители понесли наказание. Необходимо обратить внимание глав администрации на обеспечение охраны монументов ЧОП. В праздники они обязаны обеспечить круглосуточную охрану. Также муниципалитеты должны рассмотреть вопрос об установке камер видеонаблюдения», — сообщила представитель полиции.

 

Источник socialinform.ru