Интеллектуальная система идентификации внедряется на контрольно-пропускных пунктах Ростовской АЭС.  Об этом сообщает ИА «Индустрия безопасности».

Как сообщает пресс-служба предприятия, весь персонал атомной станции попадает на свои рабочие места по спецпропуску через турникеты, установленные на КПП.

Новая цифровая система работает не с двухмерной, а с трёхмерной моделью лица человека, что обеспечивает высокий уровень физической безопасности. Изображение лица система сравнивает одновременно с несколькими шаблонами, хранящимися в базе данных.

«Физическая защита АЭС направлена на предотвращение проникновения посторонних лиц на объекты предприятия, обеспечение надежного заслона любым противоправным посягательствам и несанкционированным действиям. Новая цифровая система внедряется на Ростовской АЭС в соответствии с федеральными нормами и правилами в области использования атомной энергии. В настоящее время идет процесс создания базы данных системы. Контроль станет еще эффективнее», – сообщил замдиректора по режиму и физической защите Ростовской АЭС Владимир Фоменко.

 

Ссылка на источник