В челябинских храмах прошли торжественные богослужения. Полицейские дежурили возле храмов и обеспечивали охрану правопорядка во время празднования Вербного воскресенья. Сотрудникам правоохранительных органов помогали представители частных охранных предприятий, народные дружинники и казаки. Об этом сообщает ИА «Вечерний Челябинск».

Напомним, перед праздником патриарх Московский и Всея Руси Кирилл призвал верующих воздержаться от посещениям храмов и молиться дома. С такой же просьбой накануне Вербного воскресенья обратился к южноуральцам митрополит Челябинский и Миасский Григорий. Губернатор Алексей Текслер также попросил жителей региона продолжать режим самоизоляции в выходные дни и остаться дома.

Челябинцы прислушались к рекомендациям.

— Граждане с пониманием отнеслись к режиму самоизоляции. В церкви пришло очень мало людей, заходили по два-три человека, соблюдая дистанцию, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

В выходные полицейские продолжают контролировать соблюдение режима самоизоляции. Территории парков, скверов, улиц и площадей Челябинска патрулируют почти 400 сотрудников полиции, а также дружинники и медработники.

Ссылка на источник