ee5fc7ec55d47368b503bab539c1c136

В Новокузнецке по требованию прокурора устранены нарушения пропускного режима в школе, в которую проник посторонний мужчина, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

По правилам, посетителей должны были запускать в школу только после удостоверяющего личность документа и с обязательной фиксацией в журнале регистрации посетителей. На деле же охрана запустила в учреждение постороннего мужчину без соответствующих документов и записей в журнале регистрации посетителей.

«В прокуратуру из ФСБ пришли материалы о допущенном нарушении. В рамках проверки ли в образовательное учреждение прошёл посторонний, или это было реально зафиксированное грубое нарушение, неизвестно. По этом материалам прокуратура провела проверку, факт потенциально опасного для безопасности учеников нарушения подтвердился», — сообщили Сибдепо в пресс-службе областной прокуратуры.

В связи с этим прокурор района внёс директору школы представление об устранении нарушений закона, должностное лицо было привлечено к дисциплинарной ответственности. Также приняты меры для усиления пропускного режима, в том числе проведена беседа с должностным лицом, ответственным за общий контроль пропускного режима.

Администрацией школы в охранную организацию, которая на основании договора осуществляет организацию пропускного режима в школе, направлена претензия.

В 29 муниципалитетах Кузбасса было выявлено отсутствие камер видеонаблюдения в некоторых учреждениях, практически во всех городах и районах области при проверках образовательных учреждений выяснилось, что вместо лицензированных сотрудников ЧОП учеников охраняют сторожа и вахтёры.

Ссылка на источник

Фото - nsb-rf.ru