561023568889744

Для сохранения здоровья жителей и предотвращения распространения коронавируса на территории городского округа Серпухов закрыты для посещения парки, детские и спортивные площадки.

Вход на них перекрыт сигнальной лентой, на ограждении и информационных стендах размещены объявления о запрете использования элементов. Всего в городском округе Серпухов 483 детских игровых и спортивных площадок. Все они обрабатываются дезинфицирующими средствами в ежедневном режиме, в том числе в выходные дни.

Парки городского округа Серпухов также официально запрещено посещать. Открытые территории огорожены сигнальной лентой, а входы перекрыты.

Сотрудники полиции МУ МВД России «Серпуховское», представители Народной дружины и частных охранных предприятий совершают регулярные рейды по общественным местам городского округа Серпухов. Полицейские машины через громкоговорители оповещают жителей о необходимости оставаться дома в связи с угрозой распространения коронавируса. Стражи порядка напоминают гражданам, что в Московской области действует режим обязательной самоизоляции.

Ссылка на источник