Круглосуточное дежурство кинологические расчеты Кинологического центра Группы «СТАРК Безопасность» стали нести на станциях Московского центрального кольца (МЦК). Более 10 собак различных пород можно будет встретить до завершения чемпионата мира по футболу на самых востребованных у футбольных болельщиков станциях. Это Лужники, Деловой Центр, Зорге, Стрешнево, Кутузовская и Площадь Гагарина.

«К патрулированию станций Московского центрального кольца мы привлекли инструкторов с собаками из специализированного кинологического центра. Все собаки имеют достаточный опыт работы на транспорте и привлекались на дежурства, в том числе во время проведения Кубка конфедераций — 2017», — рассказали в пресс-службе АО «МКЖД».

В пресс-службе отметили, что все собаки прошли серьезную подготовку, имеют специальную кинологическую книжку и аттестаты. Четвероногие блюстители порядка отличаются выносливостью, острым нюхом и зрением, а также обучены находить запрещенные законом и опасные вещества. При этом они дружелюбны к окружающим и уверенно чувствуют себя при большом скоплении людей.

Сотрудники Кинологического центра Группы «СТАРК Безопасность» работают в тесном взаимодействии с транспортной полицией, МЧС, с персоналом МЦК.

mos.ru

Источник: Группа «СТАРК Безопасность»