23 января состоялась встреча актива Московской торгово-промышленной палаты с предпринимателями столицы. Темой обсуждения стали выборы Президента России и планы членов МТПП на 2018 год.

Участие в мероприятии приняли президент Московской торгово-промышленной палаты, депутат Мосгордумы Владимир Платонов, председатель Московской городской избирательной комиссии Валентин Горбунов, председатель Профсоюза НСБ РФ, председатель Гильдии НСБ МТПП Дмитрий Галочкин, президент Группы компаний «СТАРК Безопасность» Александр Гадалов, исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» Мария Шапкина и другие представители бизнес-структур и гражданского общества города.

В своем выступлении Владимир Платонов рассказал, что в новом году руководство Палаты будет оказывать всестороннюю поддержку в дальнейшем развитии гильдий МТПП как профессиональных сообществ и мощных экспертных площадок по всем ключевым вопросам городской экономики.

Гильдия негосударственных структур безопасности играет все большую роль в решении существующих в охранной отрасли проблем.

Дмитрий Галочкин подчеркнул важность частных охранных структур для города. Он напомнил, что именно они обеспечивают безопасность всех столичных образовательных организаций и медицинских учреждений. Высокий уровень охраны этих социальных объектов — заслуга саморегулируемых организаций Ассоциация «Школа без опасности» и «Союз негосударственных предприятий безопасности».

Участники встречи призвали всех предпринимателей принять участие в голосовании 18 марта и обеспечить эту возможность всем своим работникам.

Охранное сообщество также не остается в стороне от этого призыва. Его вклад — это, по словам Дмитрия Галочкина, не только около полумиллиона избирателей в одной только Москве, но и залог спокойного волеизъявления граждан на избирательных участках, значительная часть которых будет открыта в образовательных организациях. А значит, порядок на них во многом будет зависеть от профессионализма работников охранных предприятий — членов СРО Ассоциация «Школа без опасности».

Источник: Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»