Комиссия по безопасности Московской городской Думы и Координационный совет НСБ России 13 июля 2015 года в здании Московской городской Думы провели совещание на тему: "О работе частных охранных предприятий на торговых объектах столицы".

Основной целью мероприятия стало объединение некоммерческих организаций правоохранительной направленности г.Москвы с целью повышения качества и надёжности услуг в сфере безопасности. Формирование единого информационного пространства, поддержки организаций, входящих в состав Координационного Совета НСБ России, а также координация и взаимодействие с органами исполнительной и законодательной власти г.Москвы.

В целях взаимодействия в области реализации мероприятий по охране общественного порядка в г.Москве было подписано соглашение между Общероссийским профсоюзом НСБ и общественным объединением правоохранительной направленности "БЕЗОПАСНАЯ СТОЛИЦА".

Предметом соглашения является работа по мониторингу состояния общественного порядка, личной безопасности граждан, охраны их собственности в жилых микрорайонах г.Москвы. Организация совместных целевых рейдов с привлечением взаимодействующих структур. Также организация разъяснительной работы по распространению правовых знаний и норм поведения в общественных местах среди жителей города. При необходимости совместно с сотрудниками органов внутренних дел (полиции) принимать участие в пресечении правонарушений.

Источник:
"Хранитель. Медиажурнал о безопасности"