В дежурную часть отдела полиции (Карасунский округ) Управления МВД России по городу Краснодару с сообщением о краже обратился местный житель. Мужчина пояснил, что из домовладения пропали денежные средства и ювелирные украшения.

Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия и установили, что злоумышленник проник в помещение, отжав металлопластиковое окно.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники оперативно-сыскного отделения уголовного розыска краснодарской полиции установили личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. 42-летнего местного жителя стражи правопорядка задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Полицейские установили, что задержанный причастен к совершению еще четырёх аналогичных противоправных деяний в Карасунском и Центральном округах, а также поселке Калинино краевого центра. При очередной попытке проникнуть в частное домовладение по улице Глинки противоправные действия злоумышленника пресек местный житель.

Из чужих домовладений мужчина забрал золотые украшения, денежные средства, мобильные телефоны и парфюмерию. Ювелирные изделия злоумышленник сбыл, денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

В результате противоправной деятельности местного жителя шестерым потерпевшим причинен ущерб в общей сумме порядка 300 тысяч рублей.

В настоящее время следственным подразделением СУ УМВД России по городу Краснодару в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 - частью 3 статьи 158, частью 3 статьи 158 УК РФ.

Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия злоумышленник заключен под стражу. Мобильные телефоны изъяты и возвращены законным владельцам.

 

Ссылка на источник