Еще несколько месяцев назад по решению УФАС России по Московской области, ЧОП «Пикет» оказался в РНП (Реестр недобросовестных поставщиков), поскольку компания по собственной инициативе отказалась исполнять взятые на себя обязательства. Инициатором внесения ЧОП в реестр выступила областная больница Дмитрова.

Представители больницы обратились в УФАС с жалобой на действия ЧОП, руководство которого отказалось исполнять условия договора, предусматривающего оказание охранных услуг в медорганизациях до 2024-го года. Жалобу рассмотрели, после чего в подмосковном УФАС России приняли решение включить охранную организацию в перечень недобросовестных поставщиков.

Представители частной компании оказались не согласны с решением, принятым сотрудниками Федеральной антимонопольной службы. Они обратились в арбитражный суд с апелляцией.

В ходе судебного заседания судья арбитражного суда рассмотрел все материалы дела и установил, что решение УФАС является абсолютно обоснованным, поэтому ЧОП «Пикет» останется в РНП.