Работники ООО ЧОО «Спарта» Расул Экзеков и Валентин Елистратов находились на дежурстве в здании детского сада в одном из городов ЛНР, когда начался обстрел населенного пункта из РСЗО.

Удар был нанесен в разгар учебного дня. К счастью, нести дежурство в ЛНР приехали охранники не робкого десятка. Расул Экзеков и Валентин Елистратов не растерялись ни на секунду. Дети в этот момент находились на крыльце, но тут же были заведены внутрь и размещены в самой безопасной части здания. Родители обучающихся были предупреждены, что дети находятся в укрытии. В противном случае кто-то мог поспешить за своим ребенком и погибнуть от осколков.

Как только обстрелы стихли, охранники эвакуировали детей из здания и передали их родителям.

Когда был оценен ущерб, стало ясно, что без Расула Экзекова и Валентина Елистратова вероятность трагического исхода была бы велика. Осколками был поврежден и детский сад, и прилегающая территория, по которой только что гуляли малыши.

За проявленное мужество и профессионализм Расул Экзекови Валентин Елистратов решением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были поощрены благодарностями и денежными премиями.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»