13 человек стали жертвами пожара в клубе «Полигон». В первые же дни следователи задержали троих жителей Костромы, но вскоре к ним может присоединиться и охранник клуба.

Первым подозреваемым, которого задержали полицейские, оказался 23-летний местный житель, выстреливший из сигнального пистолета вверх, что и послужило причиной возгорания. После этого задержали бизнесмена, которому принадлежало помещение, а также директора ночного клуба.

Вскоре в деле появились новые подробности, о которых сообщили журналисты. К списку подозреваемых добавился и охранник, который в тот день находился на входе. Он проигнорировал требования, не произвел качественный досмотр, в результате чего молодой человек смог пройти в клуб с пиротехникой. Как сообщают журналисты, охранник не имел опыта работы и устроился в клуб за несколько дней до трагедии.

Следователям удалось установить, что за непродолжительное время в клубе сменилось несколько директоров. Каждый из них знал о наличии серьезных нарушений пожарной безопасности, поэтому торопился покинуть должность, чтобы не нести ответственность в случае ЧП.