Власти Приангарья решили заняться материальным обеспечением и инфраструктурой коррекционных школ, где обучаются «трудные» подростки. По данным журналистов информационного агентства «REGNUM», на эти цели было выделено 127 миллионов рублей.

По информации представителей областной администрации региона, помимо инфраструктуры, средства были потрачены на повышение уровня антитеррористической защиты. В одном из специальных учебных заведений построили современную столовую модульного типа. Кроме того, здание оборудовали современными системами видеонаблюдения.

Губернатор региона Игорь Кобзев рассказал, что местные спецшколы оказались в программе по модернизации, инициированной федеральным правительством. В нынешнем году одна из спецшкол уже получила ремонт фасадной части и крыши. На следующий год запланированы ремонтные работы и модернизация еще 4-х учебных заведений края.

Журналисты информационного агентства напоминают, что еще летом текущего года появилась информация о том, что из федерального бюджета в следующем году будут выделены дополнительные средства на капитальный ремонт школ Иркутской области.