В дежурную часть отдела полиции (поселок Калинино) Управления МВД России по городу Краснодару с сообщением о краже обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что из домовладения пропали денежные средства и ювелирные изделия. Общая сумма ущерба составила 1,4 млн рублей.

Прибыв по указанному адресу, полицейские осмотрели место происшествия и установили, что злоумышленник проник в помещение, повредив окно.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, в том числе изучив записи камер видеонаблюдения, расположенных в районе совершения противоправного деяния, сотрудники уголовного розыска краевого главка совместно с коллегами УМВД России по городу Краснодару установили личность и местонахождение подозреваемого.

Находясь в служебной командировке в городе Ростове-на-Дону, оперативники задержали 41-летнего мужчину, проживающего на съемной квартире, и доставили в отдел полиции для дельнейшего разбирательства.

Полицейские изъяли у злоумышленника две пары похищенных серег, а также драгоценные камни, извлеченные из украшений.

В настоящее время следственным подразделением СУ УМВД России по городу Краснодару в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. На период предварительного следствия злоумышленник заключен под стражу.

 

Ссылка на источник