Бдительность работников ООО ЧОП «Тактика» Валерия Дзалаева и Хохи Тотоева, несущих службу в одной из школ Запорожской области, позволила сорвать планы украинских спецслужб.

Валерий Дзалаев и Хоха Тотоев обратили внимание на ученицу, которая проявила повышенный интерес к деталям работы охранников и пыталась выяснить, где они отдыхают, как осуществляют досмотр, могут ли обнаружить взрывное устройство и т.д. Странные вопросы для девочки, которая едва пошла в пятый класс.

Предупреждая любые возможные ЧП, охрана усилила проверку и досмотр всех учащихся. О подозрительном поведении ученицы Валерий Дзалаев и Хоха Тотоев доложили директору школы, начальнику охраны и старшему группы охранников по Запорожской области. Информация также поступила оперативному дежурному по Запорожью.

Самым серьезным образом к сообщению Валерия Дзалаева и Хохи Тотоева отнеслись в российских силовых структурах. Результат не заставил себя ждать. Уже спустя пару суток наши спецслужбы вышли на диверсионную группу, готовившую в области теракты. Ученица готова была передать террористам информацию о системе охраны объекта за 150 гривен и, похоже, ничуть не переживала о том, что жертвами могут стать ее одноклассники.

Профессионализм работников ООО ЧОП «Тактика» позволил защитить множество жизней. По достоинству оценив действия Валерия Дзалаева и Хохи Тотоева, президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский распорядился отметить их благодарностями и денежными премиями.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»