Подведены итоги конкурса «Безопасная Россия», с помощью которого в Минобразования Калининградской области рассчитывали привлечь внимание к борьбе с терроризмом. Творческий конкурс проводился среди школьников и педагогов по нескольким номинациям.

Основной целью конкурса является привлечение внимания подростков к такой глобальной проблеме как терроризм. Местные власти решили настроить их на созидательный лад. Всего в конкурсе приняло участие порядка 500 учеников. Среди всех работ отобрали лучшие. Их авторы получили различные поощрения и призы от областного Минобразования.

Чтобы максимально разнообразить творческие работы и дать возможность проявить себя большому количеству учеников, в конкурсе организовано 7 различных номинаций. Дети могли написать стих, публицистическую статью, смонтировать видеоролик или иначе проявить свой творческий потенциал. Не оставили без внимания и педагогов. Им также позволили принять участие в конкурсе со своими методическими рекомендациями.

В рамках методической секции, в которой приняли участие специалисты муниципалитетов, обсуждались вопросы, касающиеся соблюдения мер антитеррористической защиты, пожарной безопасности, обеспечения охраны образовательных учреждений, а также предупреждения ДТП с участием школьников.