ГКУ Башкирии Хозяйственное управление ищет подрядчика на оказание услуг по вооруженной и невооруженной охране шести зданий госорганов в Уфе. Начальная максимальная цена контракта составляет 18,6 млн рублей. Об этом сообщает РБК.

Согласно техзаданию, общее число часов охраны составит 116,5 тыс., из них 74,6 тыс. часов — вооруженной охраны. Контракт будет действовать с 1 июля по 31 декабря 2022 года. Победитель конкурса должен будет обеспечить наличие 38 постов охраны в здании Дома Республики и правительства региона на ул. Тукаева, 46, в здании Центра управления регионом, в Минпроме РБ (ул. Карла Маркса, 3), а также в двух зданиях Госсобрания Башкирии (Заки Валиди, 40 и 46) и в помещениях в доме № 13 по ул. Цюрупы, находящихся в управлении заказчика (в этом здании расположены офисы Минземимущества, Минторга и министерства внешнеэкономических связей).

Большинство постов охраны будет работать круглосуточно. Каждые два часа днем охранники должны проводить обходы территории, в ночное время — каждый час. По заявке заказчика при проведении мероприятий с числом участников более 50 человек будет проводиться усиление постов охраны.

В обязанности исполнителя войдет обеспечение пропускного режима, общественного порядка и безопасности на объектах. На постах вооруженной охраны сотрудники должны иметь служебное огнестрельное гладкоствольное и нарезное короткоствольное оружие, а также специальные средства обороны — резиновую палку и наручники. Охранники также должны быть обеспечены форменной одеждой, средствами связи и парадной формой в дни государственных праздников.

 

Ссылка на источник