В конце апреля представители Научно-исследовательского центра «Безопасность» провели заседание Ученого совета. В рамках этого мероприятия, в котором приняли участие ведущие специалисты центра, а также представители Росгвардии, были подведены итоги работы центра за последние 5 лет.

В ходе заседания все участники пришли к единогласному мнению о том, что центр провел колоссальную работу за последние 5 лет, подняв эффективность сферы безопасности на новый уровень. Кроме того, они определили программу дальнейшего развития работы центра, рассчитанную на ближайшие несколько лет.

В числе основных вопросов, которые предстоит решить – формирование отдельного направления работы центра, предназначенного для развития профессионального обучения. Специалистам центра предстоит разработать программу подготовки специалистов по безопасности, а также требования государственного стандарта для всех организаций, которые оказывают охранные услуги, в том числе и при проведении массовых мероприятий.

В конце заседания представители Ученого совета оценили перспективу нового законопроекта, который касается частной охранной деятельности. В настоящий момент ведется работа по внесению его для рассмотрения депутатами ГД РФ.