В 2022 году по поручению губернатора Дмитрия Азарова выделены дополнительные средства на дооснащение громкой связью детских садов, школ, техникумов, колледжей Самарской области. Об этом сообщает портал “Сова”.

Как сообщил в пресс-центре Самарского областного вещательного агентства министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян, обеспечение безопасности на территории образовательных учреждений — это ключевая задача ведомства, к решению которой необходимо подходить комплексно.

- В нашем регионе все образовательные учреждения оснащены кнопками тревожной сигнализации с брелоками, которые обеспечивают передачу сигналов дистанционно. Сигналы поступают в полицию, Росгвардию или на пульты частных охранных предприятий, – заявил Акопьян.

Министр добавил, что школы также оснащены металлодетекторами. 100% учреждений образования имеют пожарную сигнализацию. В школах, где учатся больше 800 учеников, внедряют системы контроля управления доступом, когда вход в учреждение возможен только по электронной карточке.

 

Ссылка на источник