Под председательством заместителя начальника управления — начальника центра лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по Смоленской области полковника полиции Владислава Балалаева состоялось очередное заседание Координационного совета по вопросам частной охранной деятельности при Управлении Росгвардии по Смоленской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В мероприятии приняли участие сотрудники Росгвардии и руководители частных охранных организаций.

В ходе заседания, обсуждались вопросы, связанные с основными задачами и результатами деятельности Координационного совета. Затрагивалась тема использования потенциала частных охранных организаций в обеспечении общественного порядка и общественной безопасности в период проведения торжественных, общественно-политических и культурно-массовых мероприятий в праздничные дни.

Особое внимание участники координационного совета уделили проведению периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств. Были озвучены результаты проверок частной охранной деятельности и наиболее характерные нарушения, допускаемые представителями частных охранных организаций.

 

Ссылка на источник