В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Карелия состоялось заседание координационного совета по вопросам частной охранной деятельности. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

На совещании присутствовали представители МВД, ФСБ, частных охранных организаций и регионального отделения Федерального координационного центра руководителей охранных структур.

В начале встречи начальник Центра лицензионно-разрешительной работы полковник полиции Олег Милашевский наградил почетными грамотами и юбилейными медалями «30 лет частной охранной и детективной деятельности в России» работников частных охранных организаций, принимающих наиболее активное участие в охране общественного порядка, выявлении и раскрытии преступлений и административных правонарушений на территории республики.

На заседании были рассмотрены вопросы взаимодействия правоохранительных органов с частными охранными организациями, в том числе при обеспечении общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения массовых мероприятий, посвященных празднованию 1 мая и «Дня победы», а также вопрос по созданию регионального отраслевого объединения работодателей в сфере охраны и безопасности. До участников встречи были доведены изменения законодательства в сфере частной охранной деятельности.

 

Ссылка на источник