Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба состоялось в Нижегородской области. Об этом сообщила пресс-служба правительства Нижегородской области.

На заседании рассмотрели вопросы обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности мест массового пребывания граждан во время праздничных мероприятий, обеспечения транспортной безопасности, а также совершенствования антитеррористической защищенности объектов и территорий, на которых будут организованы летний отдых и оздоровление детей.

Также на заседании были согласованы актуализированные паспорта безопасности объектов топливно-энергетического комплекса.

Для проведения летней детской оздоровительной кампании 2022 года в Нижегородской области выработаны меры повышения антитеррористической защищенности мест отдыха детей и их оздоровления. Руководителям профильных ведомств поручено организовать проверку работоспособности системы передачи тревожных сообщений на пульт Росгвардии и в «Систему 112», провести инструктажи с персоналом и отдыхающими по действиям в чрезвычайных ситуациях, в том числе при террористических атаках. Необходимо также проверить и оценить соответствие уровня антитеррористической защищенности учреждений, задействованных в летней оздоровительной кампании, требованиям действующего законодательства по АТЗ.

При рассмотрении комплекса мер по обеспечению транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств субъекты транспортной инфраструктуры – руководители компаний-перевозчиков, работающих на территории региона, в деятельности которых были выявлены нарушения, рассказали о том, как и в какие сроки планируется устранять нарушения. Решением областной антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Нижегородской области им были даны поручения об устранении нарушений.

 

Ссылка на источник