В Ессентуках педагоги направления пропаганды безопасности дорожного движения стали участниками конкурса открытых уроков по правилам дорожного движения. В соревнованиях приняли участие все 12 школ города-курорта. Организатором и жюри конкурса стали городская Госавтоинспекция и управление образования города, которые предположили учителям самим выбрать тематику и метод проведения занятия для учащихся младших классов.

Автоинспекторы посетили все открытые занятия, чтобы оценить авторский подход, оригинальность оформления, актуальность выбранной темы и использование современных технологий.

Сотрудники ГИБДД отметили, что часть педагогов привлекли для занятий родителей. Другие участники конкурса для занятий по оказанию первой доврачебной помощи при ДТП пригласили инструктора автошколы.

Креативный подход к занятию применили и учителя, используя на уроке по ПДД планшеты со специальной программой, которая подготовлена и проходит тестирование для открывающегося 1 июня специализированного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Такой масштабный конкурс в Ессентуках проводился впервые, состав жюри решил наградить каждого педагога почетными грамотами и памятными призами. Организацию конкурса решено включить в ежегодный план городских мероприятий.

 

Ссылка на источник