В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Юный пешеход» инспекторы ОГИБДД ММО МВД России «Ичалковский» совместно с представителем Общественного совета и юными инспекторами движения кемлянской средней общеобразовательной школы организовали в районе акцию, направленную на профилактику дорожно-транспортного травматизма.

Участники мероприятия призывали пешеходов быть бдительными и внимательными при переходе проезжей части дороги. В темное время суток или в условиях недостаточной видимости рекомендовали использовать на предметах одежды световозвращающие элементы.

Школьники специально для акции подготовили яркие плакаты с обращениями к пешеходам и водителям и памятки по ПДД. Ребята напоминали взрослым о том, что при пересечении проезжей части необходимо остановиться, осмотреться по сторонам, убедиться в том, что автомобили остановились и пропускают, после чего переходить проезжую часть. Также рекомендовали при переходе через дорогу снимать наушники и не разговаривать по мобильному телефону.

Сотрудники Госавтоинспекции ММО МВД России «Ичалковский» настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения, быть бдительными и внимательными.

 

Ссылка на источник