Мэр Иркутска Руслан Болотов посетил с инспекционным визитом школы и детские сады Иркутска. Об этом сообщила пресс-служба администрации Иркутска.

Было проверено выполнение обязательных требований по антитеррористической защите учреждений образования. На проверенных мэром объектах модернизированы системы обеспечения пожарной безопасности, капитально отремонтированы системы автоматической пожарной сигнализации, расширены дверные проемы. В совокупности это обеспечивает условия для противодействия пожарам и безопасной эвакуации учащихся и персонала.

За 2021 год в полное соответствие с требованиями законодательства были приведены 78 образовательных организаций, еще 61 – частично.

Болотов добавил, что модернизация инженерных систем будет вестись в комплексе с текущим и капитальным ремонтом учреждений.

Финансирование работ осуществляется из городского бюджета. Кроме того, принято решение об обеспечении дошкольных учреждений физической охраной в дополнение к кнопкам экстренного вызова и системам видеонаблюдения.

 

Ссылка на источник