В следственном изоляторе №1 Еврейской автономной области собрали заместителей руководителей исправительных учреждений УФСИН России, чтобы провести учебно-методические мероприятия. Сборы проводил полковник внутренней службы Алексей Махлаев.

В ходе методического мероприятия с сотрудниками исправительных учреждений провели инструктаж. В процессе сборов также обсуждались вопросы, связанные с мерами безопасности при несении службы, обеспечение охраны осужденных, находящихся в медицинских учреждениях, а также подготовки караулов, осуществляющих конвоирование.

Сотрудники ФСИН также обсудили вопросы, связанные с подготовкой личного состава подразделений к несению службы, тренировками служебных собак, проведением занятий по физической подготовке, а также контрольных занятий, направленных на проверку знаний и профессиональных навыков.

В конце мероприятия все участники сдали зачеты на знание НПА, а также провели стрельбы с использованием служебного оружия. На стрельбище использовали штатный пистолет Макарова, который является личным оружием сотрудников ФСИН, заступающих на службу.

По словам полковника Махлаева, проведение подобных сборов способствует совершенствованию навыков сотрудников ФСИН и формированию у них необходимых профессиональных качеств.