Управление образования администрации Богородского городского округа Московской области подвело итоги тендера на комплексную охрану образовательных учреждений. Максимальная цена контракта составляла 366 млн рублей, его подпишут с ООО ЧОО «Спец-Групп» за 365,6 млн рублей (снижение 370 тыс. рублей). Об этом сообщает портал “Delta.news”.

Охранять предстоит на протяжении двух лет 29 образовательных центров района, в которые входит 134 здания. На каждом следует установить круглосуточный пост охраны. На посту обязательно должны быть рация, ручной металлодетектор, комплект защиты органов дыхания и зрения на каждого охранника, резиновые палки (видимо речь идет о дубинках), бронежилеты, наручники отечественного производства, медицинская аптечка и служебное оружие.

В общей сложности образовательным учреждениям требуется 2 млн человеко-часов охраны. Получать сотрудники будут 117,8 рублей в час. Охранникам запрещено приходить на работу без формы, проживать на территории объекта, спать и готовить еду. С момента нажатия на кнопку тревоги подмога должна приехать в течение 20 минут. Контракт будет действовать с даты подписания и до 31 декабря 2023 года.

 

Ссылка на источник