В Пензе прошел открытый турнир по огневой подготовке среди сотрудников охранных и ведомственных структур по случаю 30-летия образования частных охранных организаций в России. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии региона.

В состязании приняли участие представителей охранных предприятий из Пензенской области, Саратовской, Саранской, а также Тольятти.

«На сегодняшний день работники охранных организаций являются важнейшими участниками обеспечения охраны общественного порядка и борьбы с преступностью. Вклад частных охранных организаций в защиту правопорядка на территории Пензенской области, несомненно, большой», — отметил заместитель. начальника Управления ‑начальник центра лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по Пензенской области полковник полиции Роман Анисимов

Организаторами турнира стали центр лицензионно- разрешительной работы управления Росгвардии по Пензенской области и Пензенское региональное отраслевое объединение работодателей в сфере охраны и безопасности Федерального координационного центра руководителей охранных структур. В рамках соревновательной программы участники должны были выполнить три упражнения по специальной боевой стрельбе. Каждое упражнение включало в себя навыки оперативной и скоростной стрельбы, а также взаимодействия в группе.

«Этот турнир — способ повысить уровень профессиональной подготовки сотрудников частных охранных организаций. По результатам соревнований будет сформирована команда для участия во всероссийских состязаниях», — пояснил главный судья соревнований Борис Щербин.

Победители и призеры получили медали, кубки, дипломы и памятные подарки.

 

Ссылка на источник