Полиция Обнинска не справляется с патрулированием городских улиц собственными силами, поэтому для выполнения таких задач могут привлечь частных охранников. Такой информацией с журналистами поделился Александр Кулигин.

По словам главы городского ОМВД, численность сотрудников Полиции не позволяет обеспечить патрулями все улицы города. В связи с этим, городские власти рассматривают возможность привлечения для патрулирования сотрудников ЧОП. В каждом таком наряде в обязательном порядке будет один полицейский. Помимо ЧОП, в патрулировании города могут принять участие дружинники, члены казачьего общества и добровольцы.

Кулигин отмечает, что заполнять городские улицы патрулями с полицейскими необязательно. Важно иметь возможность максимально оперативно отреагировать на сообщение о преступлении. Когда граждане сообщают о совершении преступления, они должны быть уверены в том, что помощь придет как можно быстрее.

Сейчас ведутся обсуждения с участием юристов, поскольку в вопросе привлечения сотрудников ЧОП для патрулирования возникает несколько юридических сложностей.