Депутат Госдумы Анатолий Выборный в канун Дня защитника Отечества поздравил командование, ветеранов и личный состав ОМОН «Авангард» Главного управления Росгвардии по г. Москве.

В рамках визита на базу Росгвардии в районе Строгино он возложил цветы к Пантеону Памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, и бюсту первого командира спецподразделения Дмитрия Иванова, почтив их память минутой молчания. Вместе с командиром отряда, генерал-майором полиции Всеволодом Овсянниковыми депутат вручил благодарности отличившимся сотрудникам подразделения.

«Всегда очень приятно поздравлять с получением достойных наград и благодарностей сотрудников правоохранительных органов, которые честно, искренне и добросовестно служат Отечеству, обеспечивая общественный порядок и безопасность нашего государства. В России военнослужащие во все времена были элитой общества. Это люди, готовые выполнять самые сложные и ответственные задачи», – сказал Анатолий Выборный.

Депутат также отметил, что московский ОМОН – элита элит. Легендарный первый отряд особого назначения был создан в системе МВД еще в советские годы, напомнил Выборный. Среди бойцов столичного ОМОНа – три Героя России и более двух тысяч отмеченных госнаградами в т.ч. за службу в горячих точках, участие в предотвращении и ликвидации последствий терактов, охрану общественного порядка во время проведения международных массовых мероприятий.

А. Выборный в завершение встречи пожелал всем, кто обеспечивает законность и правопорядок в стране, крепкого здоровья, всегда быть в хорошей физической форме и возвращаться со службы домой.

 

Ссылка на источник