Государственный университет в Воронеже заключил контракт с одним из ЧОП на охрану всех своих объектов. Соглашение предусматривает предоставление охранных услуг в течение 2-х лет.

Еще в конце прошлого года руководство ВГТУ опубликовало на сайте государственных закупок аукцион, в ходе которого решался вопрос об охранной организации, подходящей для заключения подобного контракта. Первоначальная стоимость услуг составила 236 миллионов рублей.

За право заключения этого контракта боролись два ЧОП Воронежа: «Бизон» и «Русь». Эти две компании являются давними конкурентами, поэтому каждый из них стремился предоставить максимально низкую цену контракта, чтобы стать победителем торгов. В итоге, окончательная сумма составила 163.6 миллиона рублей. Именно за эти деньги руководитель ЧОП «Рысь» Роман Гущин согласился в течение 2-х лет обеспечивать безопасность 28 объектов, относящихся к университету.

Всего в охране должно быть задействовано 64 сотрудника, которые будут обеспечивать круглосуточный контроль за всеми объектами университета, в том числе и находящимися за городом. В задачи ЧОП входит обеспечение пропускного режима и мер антитеррористической защиты, установленных законодательством.

Стоит отметить, что ЧОП «Русь» действует на протяжении 19 лет, предоставляя охранные услуги. В нем числится 35 сотрудников, а за 2020-й год компания заработала почти 3.7 миллиона рублей «чистого» дохода.

Помимо ВГТУ, частное охранное предприятие «Русь» обеспечивает охрану многих муниципальных учреждений, а также нескольких университетов и школ города.