Улицы Ангарского округа, помимо сотрудников Полиции и бойцов Росгвардии, патрулируют местные активисты, которые помогают обеспечивать высокий уровень безопасности. Администрация округа приняла решение поощрить нескольких наиболее активных жителей города премиями.

Сотрудник городской администрации Сергей Борисов отметил, что огромную помощь местные активисты оказали в сентябре прошлого года, когда в округе проходили выборы. Решением администрации, за счет средств городского бюджета, будут выделены премии для 7 человек.

Среди них несколько сотрудников ЧОП, которые обеспечивали общественный порядок во время выборов на добровольной основе, а также члены местного казачьего общества и союза Десантников округа.

По словам местного депутата городского собрания Александра Куранова, в городе достаточно большое количество красивых парков и скверов. Они привлекают не только любителей прогулок, но и фанатов обильных возлияний на природе. Активисты помогают обеспечивать высокий уровень безопасности на таких территориях.