Охранник одного из ЧОП Симферополя лишился работы и получил административный штраф. По информации представителей Прокуратуры региона, поводом для увольнения послужила незаконная охранная деятельность.

В декабре прошлого года в одном из торговых центров Симферополя произошло происшествие с участием охранника ЧОП. Находясь на посту перед шлагбаумом, он отказался открыть его для проезда автомобиля «Скорой помощи», который направлялся по вызову. В этот момент, одной из посетительниц торгового объекта стало плохо.

По данному инциденту работали сотрудники местной Прокуратуры, который выяснили, что тот самый злополучный шлагбаум был установлен самовольно, без разрешения городской администрации, в том месте, где он не должен был находиться.

По инициативе Прокуратуры, было возбуждено несколько административных делопроизводств, в рамках которых к ответственности были привлечены сам охранник и его руководитель.

Охранник уже потерял работу, и может получить штраф до 5 тысяч рублей. Его руководителю грозит наказание в виде штрафа до 10 тысяч рублей. Решение о размере наказания будет принимать суд.