Гадалов Александр Викторович

Родился 21 января 1978 года. После окончания средней школы в 1996-1998 гг. проходил срочную службу в Вооруженных силах Российской Федерации на должности водителя, старший сержант запаса.

Выпускник Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета.

После нескольких лет работы в финской компании «Rautaruukki Oyj», А. Гадалов в 2005 году начал свою трудовую деятельность в сфере частной охраны в одном из предприятий Группы «СТАРК Безопасность», закончил курс повышения квалификации «Руководитель частной охранной организации» НОУ «Школа спецподготовки Витязь».

Работал на должности бухгалтера, финансового директора, генерального директора частного охранного предприятия. Пройдя ступени карьерной лестницы, в 2012 году стал президентом Группы «СТАРК Безопасность» - одного из ведущих объединений охранных предприятий, включающего в себя более 30 компаний.

Под руководством А. Гадалова Группа не только занимает ведущие позиции на рынке охранных услуг столицы, но и проводит ответственную социальную политику, стремясь поддержать каждого члена многотысячного коллектива, является постоянным участником благотворительных акций. Совместно с президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» С. Саминским и другими представителями саморегулируемой организации, в 2020 году А. Гадалов стал добровольным участником исследования вакцины против новой коронавирусной инфекции, разработанной ФГБУ «НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи» Минздрава России.

А. Гадалов осуществляет активную экспертную деятельность, является экспертом по госзакупкам экспертного совета при ФАС России по развитию конкуренции на рынках охранных услуг, входит в состав Комиссии РСПП по безопасности предпринимательской деятельности и негосударственной сфере безопасности, Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности, ФКЦ РОС и РООР ФКЦ «МОСКВА». Помощник на общественных началах депутата Государственной Думы А.Б. Выборного.

С непосредственным участием А. Гадалова разработан первый в отрасли утвержденный Минтрудом профстандарт «Работник по обеспечению охраны образовательных организаций», а также национальные стандарты ГОСТ Р 58485-2019 «Обеспечение безопасности образовательных организаций. Оказание охранных услуг на объектах дошкольных, общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций. Общие требования» и ГОСТ Р 59044-2020 «Охранная деятельность. Оказание охранных услуг, связанных с принятием соответствующих мер реагирования на сигнальную информацию технических средств охраны. Общие требования».

Значительный вклад внесен президентом Группы «СТАРК Безопасность» в совершенствование системы комплексной безопасности социальных объектов Москвы и в частности – образовательных организаций, в ходе большой плодотворной работы в рамках СРО Ассоциация «Школа без опасности» и Союза ОСО.

С 2020 года А. Гадалов – не только руководитель объединения охранных предприятий, но и член Союза журналистов Москвы. На счету –публикации в электронных и печатных СМИ о проблемах развития охранной отрасли, по вопросам госзакупок и ценообразования на рынке охранных услуг. Является экспертом в сфере частной охраны таких широко известных площадок как ИД «Мир безопасности», медиа портал «Хранитель», портал негосударственной сферы безопасности России nsb-rf.ru.

Президент Группы «СТАРК Безопасность»

Женат, воспитывает двух дочерей. Увлекается охотой и горнолыжным спортом.

от Школа без опасности Гадалову

от Хранителя Гадалову

от АПС Гадалову

Поздравление от Союза ОСО