Из сообщения службы по связям с общественностью Росгвардии следует, что в Саратове был проведен КС сотрудников ведомства и ЧОП.

На заседании подводились итоги проделанного за год. Речь шла о совместной работе региональных силовых структур и ЧОПов относительно охраны порядка и безопасности населения области. Также были вынесены на рассмотрение вопросы задействования средств и сил ЧОПов для обеспечения гражданской безопасности и порядка в местах общего пользования во время новогодних и рождественских праздников.

До руководства частных охранных предприятий были донесены главные требования касательно организации АТЗ объектов, которые находятся под их охраной, в том числе тех, где находится большое количество людей, транспорта, промышленность.

Во время заседания рассказали об итогах проверок деятельности ЧОП и самые частые нарушения, которые допускаются последними.

На обсуждение были вынесены и вопросы, имеющие отношение к ключевым задачам и итогам работы КС. Поднимались вопросы организации охраны в школьных и дошкольных учреждениях.

Все, кто участвовал в данном мероприятии, получили возможность обсудить наиболее актуальные для них вопросы, получить интересующую информацию, провести обмен опытом.