Ответчиком по делу, инициированному управлением Росгвардии города Перми, стали должностные лица ЧОП «Арсенал-регион». По информации портала «Новый компаньон», суд принял решение не в пользу частной охранной организации.

Поводом для подачи в суд требования о привлечении к ответственности должностных лиц ЧОП послужило грубое нарушение правил предоставления охранных услуг. Решением суда должностные лица ЧОП были признаны виновными.

В Росгвардии сообщили, что в ходе проверки удалось установить многочисленные нарушения в работе ЧОП. В частности, во время проверки скорости реагирования ГБР на сигналы, поступающие с тревожных кнопок, охранники прибыли на вызов без средств индивидуальной защиты и документов, подтверждающих у них наличие лицензии. Кроме того, 11 частных охранников, которые работали в ЧОП «Арсенал-Регион», вовсе не имели таких подтверждающих документов.

Сотрудники этого ЧОП предоставляли услуги по охране многим организациям Перми, в том числе и местному гуманитарному университету.

Напомним, что в результате нападения, которое произошло на территории университета, пострадали 6 человек. По мнению представителей ЧОП, сотрудники Росгвардии не провели все необходимые мероприятия для оценки качества предоставляемых услуг. Суд встал на сторону Росгвардии и выписал штраф в размере 100 тысяч рублей.