На территории 33-й пожарно-спасательной части Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве прошла экскурсия со студентами МГТУ «СТАНКИН». Сотрудники МЧС поделились с учащимися своим профессиональным опытом и знаниями.

Как поясняют в столичном Главке МЧС, мероприятие началось с небольшой лекции об основных нормативно-правовых документов по пожарной безопасности. Инспектор 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сергей Булхов рассказал присутствующим об основах нормативно-правового регулирования в области обеспечения пожарной безопасности, гражданской обороны и защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций, а также применения законодательных актов при осуществлении профилактической работы на объектах защиты и при осуществлении добровольчества.

После вводной лекции сотрудники дежурного караула 33-й пожарно-спасательной части Управления по ЦАО ГУ МЧС России по г. Москве продемонстрировали и познакомили присутствующих с пожарно-техническим вооружением, спасательным оборудованием. Слушателям удалось надеть боевую одежду пожарного, разобраться в чем отличие водяных стволов от пенных, особенности работы гидроэлеватора (Г-600) и многое другое.

Материал взят с портала МЧС Медиа